In den vergangenen Jahren wurden mit dem Silbernen Geißbock ausgezeichnet:

Silberner_Geissbock

1

Bassemir

Willi

1966

 

91

Boltz

Laureen

 

1998

2

Groß

Arthur

1966

 

92

Licis

Tanja

 

1998

3

Herrmann

Harry

1966

 

93

Mansmann

Daniela

 

1998

4

Lauer

Kurt

1966

 

94

Seelmann

Andreas

 

1998

5

Plien

Heinrich

1966

 

95

Seelmann

Ingrid

 

1998

6

Purrmann

Leonhard

1966

 

96

Selinger

Tanja

 

1998

7

Scheid

Ernst

1966

 

97

Steigert

Meike

 

1998

8

Schickendanz

Alfred

1966

 

98

Bungert

Barbara

 

1999

9

Seiberth

Hans

1966

 

99

Nabinger

Andrea

 

1999

10

Müller

Käthe

1967

 

100

Steigert

Sabrina

 

1999

11

Neuner

Robert

1967

 

101

Braun

Sabine

 

2000

12

Sauer

Robert

 

1967

 

102

Cordes

Stefanie

 

2000

13

Seelmann

Luitpold

1967

 

103

Dehn

Ruth

 

2000

14

Detscher

Norbert

1968

 

104

Kreis

Rudi

2000

15

Klein

Otto

1969

 

105

Müller

Horst

 

2000

16

Ohler

Alfred

1969

 

106

Doll

Silke

 

2001

17

Reuter

Peter

1969

 

107

Hartard

Angelika

 

2001

18

Sauer

Hermann

1969

 

108

Histing

Bernhard

 

2001

19

Fickert

Hans

1970

 

109

Seeber

Miriam

 

2001

20

Jung

Norbert

 

1970

 

110

Tempel

Sabine

 

2001

21

Rottmann

Hugo

1970

 

111

Glaß

Thomas

 

2002

22

Strauch

Roland

1970

 

112

Hartard

Arnold

 

2002

23

Dossenbach

Arthur

1971

 

113

Kaiser

Ramona

 

2002

24

Gutfrucht

Karl

1971

 

114

Sauer

Inge

 

2002

25

Lauer

Heinz

 

1971

 

115

Bauchhenß

Marianne

 

2003

26

Mansmann

Hans

1971

 

116

Doll

Diana

 

2003

27

Sauer

Hans

 

1971

 

117

Fischer

Susanne

 

2004

28

Winkler

Werner

1971

 

118

Seelmann

Michael

2004

29

Gaßner

Charlotte

1973

 

119

Bundenthal

Ruth

 

2005

30

Merkel

Erna

1973

 

120

Thiemt

Melanie

 

2005

31

Histing

Hannelore

 

1974

 

121

Doll

Linda

 

2006

32

Biermann

Gunnar

1975

 

122

Edinger

Heike

 

2006

33

Groß

Edith

 

1975

 

123

Göral

Anette

 

2006

34

Rupf

Werner

1975

 

124

Kaiser

Michaela

 

2006

35

Detscher

Lieselotte

1976

 

125

Scharfenberger

Nadine

 

2006

36

Grimm

Benno

 

1976

 

126

Stöcker

Madeleine

 

2006

37

Groß

Harald

 

1976

 

127

Faltinsky

Tamara

 

2007

38

Lauer

Günther

 

1976

 

128

Henrich

Gisela

 

2007

39

Bauchhenß

Erna

1977

 

129

Dehn

Rebecca

 

2008

40

Fickert

Waltraud

1977

 

130

Thomas

Corinna

 

2008

41

Groß

Ralph

 

1977

 

131

Zwally

Silvia

 

2008

42

Karrer

Werner

 

1977

 

132

Hoßfeld

Maria

 

2009

43

Strauch

Ursula

1977

 

133

Zwally

Natascha

 

2009

44

Bassemir

Ruth

 

1978

 

134

Dörzapf

Julia

 

2010

45

Bauchhenß

Dieter

 

1978

 

135

Langohr

Carolin

 

2010

46

Sauer

Hildegard

 

1978

 

136

Lauer

Herta

 

2010

47

Himmler

Karl-Heinz

 

1979

 

137

Lendle

Fredi

 

2010

48

Knörr

Bernd

1979

 

138

Zander

Elfriede

 

2010

49

Köppler

Harald

 

1979

 

139

Doll

Hansjürgen

 

2011

50

Mayer

Ludwig

1979

 

140

Hanß

Herbert

 

2011

51

Sachsenmayer

Wolfgang

 

1979

 

141

Heller

Stefanie

 

2011

52

Sauer

Dorothea

 

1979

 

142

Müller

Heidrun

 

2011

53

Staiger

Herbert

1979

 

143

Histing

Marion

 

2012

54

Seelmann

Ulrich

 

1980

 

144

Hohmann

Christa

 

2012

55

Histing

Josef B.

 

1981

 

145

Roth

Yvette

 

2012

56

Roth

Franz

 

1983

 

146

Schuster

Jasmin

 

2012

57

Paulus

Annemarie

 

1984

 

147

Paul

Melanie

 

2013

58

Sauer

Josef

1984

 

148

Stöcker

Hartmut

 

2013

59

Köppler

Lotte

 

1986

 

149

Bosse

Miriam

 

2014

60

Mansmann

Gisela

1986

 

150

Bungert

Laura

 

2014

61

Detscher

Ulrich

 

1987

 

151

Dörrzapf

Lena

 

2014

62

Glaß

Manfred

 

1987

 

152

Dörrzapf

Peter

 

2014

63

Glaß

Rudolf

 

1987

 

153

Garafalo

Dominique

 

2014

64

Wagner

Hans-Jürgen

 

1987

 

154

Knoll

Maike

 

2014

65

Detscher

Jutta

 

1988

 

155

Schuster

Sabine

 

2014

66

Hartmann

Norbert

 

1988

 

156

Steiner

Melanie

 

2014

67

Mansmann

Ulrike

 

1989

 

157

Von der Weiden

Julia

 

2014

68

Hartmann

Emmi

 

1990

 

158

Weisenstein

Sarah

 

2014

69

Junge

Liliane

 

1990

 

159

Baumann

Denise

 

2015

70

Braun

Michael

1992

 

160

Grün

Frank

 

2015

71

Glaß

Helga

1992

 

161

Heller

Nadine

 

2015

72

Lauer

Hans-Dieter

 

1992

 

162

Weiß

Peter

 

2015

73

Mansmann

Hans-Jürgen

 

1992

 

163

Becker

Svenja

 

2016

74

Lauer

Monika

 

1993

 

164

Karkosch

Charlene

 

2016

75

Wagner

Marion

 

1993

 

165

Schollenberger

Celina

 

2016

76

Bickel

Sandra

 

1994

 

166

Bartl

Annika

 

2017

77

Oberhofer

Bianca

 

1994

 

167

Heraucourt

Doris

 

2017

78

Rost

Birgit

 

1994

 

168

Lendle

Sissy

 

2017

79

Bauchhenß

Petra

 

1996

 

169

Cheyene

Bawel

 

2018

80

Fenten

Yvonne

 

1996

 

170

Laeticia

Bawel

 

2018

81

Grimm

Sabine

 

1996

 

171

Markus

Kern

 

2018

82

Hartmann

Frank

 

1996

 

172

Stefanie

Kern

 

2018

83

Histing

Stefanie

 

1996

 

173

Saskia

Knoll

 

2018

84

Schippel

Silke

 

1996

 

174

Zeynep

Kocatürk

 

2018

85

Schönung

Corinna

 

1996

 

175

Annika

Krell

 

2018

86

Seelmann

Melanie

 

1996

 

176

Sarah

Muth

 

2018

87

Bickel

Karlheinz

 

1997

 

177

 

 

 

 

88

Boltz

Ursula

1997

 

178

 

 

 

 

89

Hinkel

Cornelia

 

1997

 

179

 

 

 

 

90

Mansmann

Sabrina

 

1997

 

180

 

 

 

 

zurück

[Home] [Nachrichten] [Närrischer Rat] [Garden] [Auszeichnungen] [Silberner Geißbock] [Goldener Geißbock] [Ehrensenator/in] [Verdienstorden] [Goldener Löwe] [Gold. Löwe mit Brillant] [BDK-Silber] [BDK-Gold] [BDK-Gold mit Brillant] [Jahresorden] [Veranstaltungen] [FKL-Ranch] [Bilder] [In Gedenken] [Formulare] [Impressum]
© 2017-AS